Жара в Приморье немного спадет на выходных

 
30.07.2021 11:00
Жара в Приморье немного спадет на выходных

В четверг, 29 июля, во второй половине дня и в начале прошедшей ночи в Приморье местами прошли кратковременные дожди с грозами. В основном выпало 5 — 9 мм, на метеостанции Анучино 20 мм осадков.

Днем воздух прогрелся до +30...+38 °С, ночью температура понизилась до +17...+25 °С.

Сегодня погоду в Приморье будут определять атмосферные фронты, снова местами пройдут кратковременные дожди разной интенсивности, прогремят грозы. Фронтальная облачность накроет большую территорию края и уменьшит прогрев. Максимальная температура на 1 — 3 градуса станет ниже вчерашней.

Ночью фронты уйдут на восток, дожди постепенно прекратятся, грозы затухнут. Минимальная температура на большей территории края останется прежней.

В субботу, 31 июля, днем за фронтом со стороны Татарского пролива начнет вторгаться гребень антициклона, с ним придет более прохладная воздушная масса, максимальная температура понизится еще на 1 - 3 градуса и составит + 28...+34 °С, на восточном побережье +20...+26 °С. Существенных осадков не ожидается.

В связи с ожидаемым понижением температурного фона в Приморье действие предупреждения на аномально жаркую погоду и сильную жару закончилось 29 июля.

В воскресенье, 1 августа, Приморье останется под влиянием гребня антициклона. Преимущественно без осадков. Жара спадет.

Во Владивостоке в четверг, 29 июля, столбики термометров дружно поднялись до +31 °С. Абсолютный максимум на эту дату оказался не достигнутым всего на 0,3 градуса.

Минимальная температура +24...+25 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно, но без осадков. Температура на 1 - 2 градуса будет ниже вчерашней.

В субботу, 31 июля, во Владивостоке сохранится облачная погода, осадков по-прежнему не ожидается.

Ночная температура почти не изменится. Днем гребень антициклона и прохладный воздух распространятся до южного побережья, что приведет к дальнейшему понижению температуры и усилению в конце дня юго-восточного ветра. Максимальная температура +25...+28 °C.

Воскресный день, 1 августа, во Владивостоке будет пасмурным и ветреным, без существенных осадков.

Температура воды в заливе Посьета +29 °С, бухте Находка +25 °С, в Амурском заливе третьи сутки держится у отметки +28 °С. Понижение температуры воздуха и сильный ветер приведут к понижению температуры воды.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки