Выходные дни в Приморье будут солнечными, ветреными и прохладными

 
11.10.2019 14:10
Выходные дни в Приморье будут солнечными, ветреными и прохладными

Вчера Приморье находилось в тёплом секторе хабаровского циклона, поэтому и день в крае выдался тёплым. Столбики термометров на большей территории поднялись до +20…+25 °C, на побережье +16…+19 °C. Осадков не наблюдалось. Среднесуточные значения температур воздуха в западных и центральных районах оказались выше нормы на 3–8 градусов, на остальной территории оставались близкими к средним многолетним значениям. Ночь под влиянием фронтальных разделов этого циклона была облачной, существенных осадков не наблюдалось. Минимальные температуры воздуха составили +5…+12 °C. На побережье местами отмечался туман.

Во Владивостоке в минувшие сутки наблюдалась преимущественно облачная со свежим юго-восточным ветром погода. Осадков не отмечалось. Днём было довольно тёпло, максимальная температура воздуха +15…+18 °C. Средняя суточная температура воздуха превысила норму на 3 градуса. Однако из-за высокой относительной влажности на ощущение было прохладнее. Ночь сохранялась облачной и тёплой, минимальная температура +12…+13 °C.

Сегодня фронты покинули край, с запада начал вторгаться гребень мощного сибирского антициклона, который принесёт в Приморье похолодание. Фон максимальных температур понизится до +11…+17 °C. На южном побережье усилился ветер.

Во Владивостоке в начале дня при усилении северного ветра температура воздуха понизилась до +9 °C. Днём солнца станет больше, осадков не предвидится, но ветрено. Днём прохладней, чем вчера, +13…+16 °C.

В выходные дни Приморский край останется под влиянием отрога антициклона, осадки исключены. Похолодание продолжится. В субботу в ночные часы минимальная температура воздуха станет ниже на 2–6 градусов, чем была накануне, и составит +1…-5 °C, в горных районах морозы до −10 °C, на южном побережье температуры останутся выше 0 °C. Днём прохладно, +4…+10 °C, в южной половине края местами до +15 °C. Так как над континентом будет усиливаться антициклон, а над Японией смещаться супер тайфун «Хагибис», над Японским морем увеличатся барические градиенты, что приведёт к усилению ветра на побережье.

В воскресенье температурный фон в Приморье станет ещё на 1–3 градуса ниже. Сильный ветер на побережье сохранится.

Во Владивостоке выходные дни будут солнечными, ветреными и прохладными. Температурный фон продолжит понижаться. Ближайшей ночью столбики термометров опустятся до +4…+6 °C, днём поднимутся до +10…+13 °C. В воскресенье на 1–2 градуса ниже.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки