Во вторник в Приморье понизится температурный фон

 
18.03.2024 12:00
Во вторник в Приморье понизится температурный фон

В прошедшие выходные дни серия циклонов и фронтальных разделов вызвали в Приморье осадки разной интенсивности. В субботу осадков было мало, минимальная температура составила -2…-10 °С, местами на юге до +2 °С, на севере, где обошлось без осадков воздух выхолодился до -15 °С. День выдался теплым, +2…+9 °С.

В воскресенье осадки прошли практически повсеместно. При облачной погоде ночь стала на 3 — 6 градусов теплее, чем накануне, а максимальная температура наоборот стала ниже субботней, 0…+6 °С.

Прошлой ночью осадки в основном прекратились, только на северо-востоке задержался небольшой снег. Температура понизилась до -7…-19 °С, местами на юге и побережье было теплее, -2…-6 °С.

Сегодня погоду в Приморье определяет тыловая часть циклона, существенных осадков не предвидится. Температурный фон от +5 °С на юге до -4 °С на севере.

Во вторник, 19 марта, Приморский край будет находиться под влиянием холодного высотного вихря, в разных районах временами будет идти небольшой снег. Ночные морозы окрепнут: -12…-20 °С, на северо-востоке до -25 °С, на побережье -3…-10 °С. Максимальная температура станет ниже на пару градусов, чем сегодня.

Во Владивостоке в минувшие выходные погода была контрастной. В субботу воздух прогрелся до +5…+8 °С. В воскресенье шел небольшой снег, дул сильный северо-западный ветер, температура в течение суток была в пределах 0…+3 °С.

Сегодня малооблачно и маловетрено, максимальная температура составит +3…+6 °С.

Во вторник появится облачность, но существенных осадков не предвидится. В ночные часы слабоотрицательные температуры, максимальные немного понизятся.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки