Во Владивостоке в четверг днем столбики термометров приблизятся к нулевой отметке

 
20.01.2021 11:00
Во Владивостоке в четверг днем столбики термометров приблизятся к нулевой отметке

В минувшие сутки гребень континентального антициклона обеспечил на всей территории Приморья морозную без существенных осадков погоду. С гребнем пришла очередная волна холода, днем во вторник столбики термометров поднимались не выше -15…-21 °C. Немного теплее было местами на юге и побережье: -12…-14 °C.

Среднесуточная температура воздуха оказалась на 3 – 7 градусов ниже климатической нормы на дату 19 января.

Прошедшей ночью морозы усилились. Преобладающий фон минимальной температуры воздуха составил -26…-34 °C, в горных районах похолодало до -38…-40 °C, на побережье -18…-22 °C.

Сегодня, 20 января, как и прогнозировалось ранее, ядро антициклона с континента переместится на Японское море, над Приморьем произойдет смена холодных северо-западных потоков на более теплые южные. Начнется повышение температурного фона. День будет значительно теплее предыдущего: по краю -9...-16 °C, на юге и побережье -3...-8 °C. Существенных осадков не ожидается.

В последующие сутки, 21 января, с территории Китая на север Приморья и юг Хабаровского края сместится очередной циклон. Вихрь и его фронтальные разделы вызовут ночью местами небольшой, на севере умеренный снег.

Днем циклон переместится на Сахалин, снег в Приморском крае прекратится, задержится только утром на севере. За циклоном не произойдет вторжения дополнительной порции холода, продолжится потепление. Ночные температуры повысятся: минимальная температура -11…-18 °C, в горных районах -23 °С, на побережье -5…-10 °C.

Фон дневных температур оставит -2…-9 °C, местами в южных районах температура может повыситься до слабоположительных значений.

Во Владивостоке вчерашний день выдался ясным и морозным, температура воздуха поднялась не выше -16…-17 °C. Ночью стало еще холоднее, -20 °C.

Сегодня днем во Владивостоке переменная облачность, осадков не ожидается. Потеплеет, при южном умеренном ветре температура воздуха с утра уже начала расти и максимальная составит -6...-9 °C.

В четверг, 21 января, во Владивостоке погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Ночью температура останется почти на уровне дневной, понизится только на 1 – 2 градусов.

Днем столбики термометров приблизятся к отметке 0 °C.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки