Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 21 — 23 сентября

 
20.09.2021 11:30
Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 21 — 23 сентября

Внимание!

В связи с влиянием циклона и активного атмосферного фронта в период с 21 — 23 сентября в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий:

пройдут дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные.

Наиболее интенсивные дожди ожидаются вечером 21 сентября, ночью и утром 22 сентября: на большей территории края пройдут сильные (с количеством 15 — 45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди (с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее). Дожди будут сопровождаться грозами, усилением ветра до 15 — 20 м/с, на южном побережье порывы до 23 — 28 м/с. В бухтах южного побережья накат и прибойная волна.

На большинстве рек края ожидаются подъемы уровня воды на 0,2 — 1,0 м, на малых реках и водотоках в южных, юго-западных и восточных районах края, а также в верховьях рек бассейна Уссури в центральных районах, возможны резкие подъемы воды до 1,3 м.

В связи с низкой водностью рек и предшествующим продолжительным засушливым периодом паводок пройдет в коренных руслах рек, без разливов и затоплений. Но при значительной интенсивности осадков возможны подтопления пониженных мест ливневым и склоновым стоком.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки