В выходные дни во Владивостоке станет немного теплее

 
06.12.2019 13:05
В выходные дни во Владивостоке станет немного теплее

В минувшие сутки гребень азиатского антициклона обусловил в Приморье морозную и без существенных осадков погоду. Максимальная температура воздуха составила −13…−19 °C, на побережье местами −8…−12 °C. Значения минимальных температур воздуха −17…−25 °C, на побережье −13…−16 °C, в центральных районах воздух выхолодился до −26…−33 °C. На востоке по-прежнему сохранялся сильный ветер 15–21 м/с.

Во Владивостоке вчера было ясно, но холодно и ветрено. Максимальная температура −11…−13 °C. Ночью сохранялся свежий северный ветер, к утру температура воздуха понизилась до −15…−17 °C. Среднесуточная температура воздуха продолжала понижаться, и отрицательная аномалия составила 8 градусов.

Сегодня, 6 декабря, Приморье останется во власти отрога антициклона, осадков не предвидится. Ядро антициклона сместится южнее, холодный воздух будет отступать на север. Начнётся потепление, фон максимальных температур ожидается выше на 3–5 градусов, чем был вчера.

Во Владивостоке сегодня также немного теплее, осадки исключены.

В ближайшие выходные после затяжного похолодания температура воздуха в Приморье станет понемногу расти. В субботу по Хабаровскому краю будет смещаться циклон, его облачные спирали, накрывая Приморье, сильных снегопадов не вызовут, но местами пройдёт небольшой снег. В ночные часы морозы ослабеют до −10…−18 °C, на северо-востоке до −24 °C. Днём −5…−10 °C, на северо-востоке −12…−17 °C. В ночь на воскресенье на край вновь распространится гребень антициклона, днём его ядро расположится над Приморьем и осадки вовсе прекратятся. Температурный фон немного понизится, но похолодание будет непродолжительным и не таким интенсивным.

В выходные дни во Владивостоке погода без осадков, периодически будет усиливаться ветер, температурный фон станет выше на 2–5 градусов. Ночью в субботу −10…−13 °C, днём −6…−8 °C.

Ночь на воскресенье будет немного холоднее, а дневная температура останется на уровне субботы.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки