В среду во Владивостоке выглянет солнце и потеплеет до +25 °С

 
30.06.2020 11:40
В среду во Владивостоке выглянет солнце и потеплеет до +25 °С

В минувшие сутки Приморье оставалось под влиянием тропосферной ложбины, в крае местами прошли кратковременные дожди, в отдельных районах прогремели грозы. За сутки выпало в основном от 0,3 до 8 мм, наиболее интенсивные осадки прошли местами в центральных районах, 19 — 25 мм. Максимальные температуры колебались от +14 °C на побережье до +25 °C в континентальной части. К утру дожди прекратились, только в некоторых районах сохраняется морось, минимальные температуры +7…+16 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится, во второй половине дня вновь пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы. Фон дневных температур останется на уровне вчерашнего дня.

С приходом июля синоптическая ситуация начнет меняться. Высотная ложбина значительно заполнится, ночью дожди прекратятся. Минимальные температуры существенно не изменятся. Днем на Японское море выйдет очередной циклон, но пройдет он по более южной траектории, поэтому существенного влияния на погоду Приморья не окажет. Облачные гряды этого вихря будут закидываться на юг края, местами пройдут небольшие дожди. Солнца станет больше, столбики термометров устремятся вверх, и повысятся до +22…+29 °С, потеплеет и на побережье.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было пасмурно и ветрено, отмечалась морось, днем временами переходящая в дождь, выпало 3 мм. Было прохладно, температурный фон в течение суток менялся мало, находился в пределах +12…+16 °С.

Сегодня сохранится облачная погода, не исключен небольшой дождь. Максимальная температура не выше +14…+17 °С. Предстоящей ночью морось еще останется, температура +12…+14 °С.

Днем 1 июля погода во Владивостоке кардинально изменится. Выглянет солнце, потеплеет до +21…+25 °С, в пригороде будет на 2 — 3 градуса выше. Вечером вероятен небольшой дождь.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки