В пятницу воздух во Владивостоке прогреется до +10 °С

 
14.03.2024 13:00
В пятницу воздух во Владивостоке прогреется до +10 °С

В прошедшие сутки в Приморье существенных осадков не наблюдалось. День оказался по-весеннему теплым, максимальные температуры составили 0…+9 °С, минимальные -1…-10 °С, на северо-востоке -11…-14 °С.

 Сегодня атмосферный фронт вызовет небольшой снег в северных районах. В нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в более теплую. Максимальные температуры станут выше на 1 — 3 граудса, чем накануне.

В начале ближайшей ночи вслед за фронтами восстановится гребень антициклона, снег закончится. К утру с приближением очередного циклона с фронтальными разделами, гребень антициклона будет ослабевать. Западную половину накроет облачность и пойдет небольшой снег. Потепление продолжится. Минимальные температуры на большей территории края повысятся по сравнению с прошедшей ночью, на северо-востоке, где обойдется без осадков, останутся прежними.

Завтра влияние циклона скажется в полной мере: на большей территории пройдут осадки разной интенсивности. Максимальная температура составит +1…+6 °С, на юге обойдется без существенных осадков, воздух прогреется до +7…+13 °С. Ближе к вечеру вихрь переместится на акваторию Японского моря, осадки начнут прекращаться, а ветер усилится.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, воздух прогрелся до +4…+7 °С, но при сыром юго-восточном ветре, было некомфортно. К утру температура воздуха понизилась до 0…-3 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно, во второй половине дня погода с прояснением, день будет немного теплее вчерашнего.

В пятницу, 15 марта, во Владивостоке осадков не ожидается, будет дуть свежий ветер. В ночные часы температурный фон слабоположительный, днем +7…+10 °С.

Такие максимальные температуры на эти даты встречаются довольно редко, с 2000 года было всего 5 случаев.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки