В последние выходные января характер погоды в Приморье существенно не изменится

 
26.01.2024 13:00
В последние выходные января характер погоды в Приморье существенно не изменится

В четверг, 25 января, погоду в Приморье определял гребень антициклона, осадков не отмечалось. Днем воздух прогрелся до -9…-16 °С, на побережье и юго-западе было -3…-8 °С. Ночью при ясном небе воздух выхолодился до -21…-29 °С, в горных районах до -33 °С. На востоке и юго-востоке минимальные температуры оказались даже немного выше, чем предшествующей ночью — -7…- 16 °С.

Сегодня сохранится антициклональная погода, осадков не ожидается. На побережье местами сильный северо-западный ветер. Максимальные температуры на 1 — 3 градуса выше, чем накануне.

В последние выходные января погода неприятных сюрпризов не преподнесет. В субботу над Приморским краем поле повышенного атмосферного давления, осадков не предвидится. Ночь останется морозной. Днем температура воздуха повысится до -7…-14 °С, на востоке и юго-западе до -1…-6 °С.

В воскресенье над севером Приморья будут смещаться малоактивные фронтальные разделы, здесь местами может пройти небольшой снег. На остальной территории края осадки маловероятны. Фон минимальных и максимальных температур воздуха останется на уровне субботы.

Во Владивостоке в четверг, 25 января, было солнечно, ветер временами усиливался, но скорость не превышала 13 — 18 м/с. Днем потеплело до -8…-10 °С. Ночью температура воздуха понизилась до -14…-15 °С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно, свежий северо-западный ветер. Дневной прогрев воздуха увеличится на пару градусов.

В предстоящие выходные дни характер погоды и температурный фон существенно не изменятся.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки