В начале следующей недели погода в Приморье сюрпризов не преподнесёт

 
07.03.2024 13:00
В начале следующей недели погода в Приморье сюрпризов не преподнесёт

В начале следующей недели синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, но в Приморье значительных ухудшений погодных условий не ожидается.

В понедельник, 11 марта, через территорию края будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, однако существенных осадков он не вызовет. Минимальные температуры составят -2…-14 °С, на северо-востоке -15…-19 °С. Максимальные температуры +1…+10 °С.

Во вторник, 12 марта, фронт переместится на Японское море. У поверхности земли начнет распространяться гребень антициклона, но его ядро переместится в более южные районы. Над Амурской областью в сторону Хабаровского края будет смещаться циклон и перекроет доступ холода с севера. В Приморском крае температурный фон останется как накануне, днем повсеместно ожидаются оттепели.

В ночь на среду, 13 марта, гребень антициклона обусловит морозную без осадков погоду. Днем фронтальный раздел хабаровского циклона вызовет на севере Приморья небольшой снег, на остальной территории обойдется без осадков. Максимальные температуры понизится — на юге 0…+5 °С, на севере — небольшой мороз.

Во Владивостоке начало следующей недели погодных сюрпризов не преподнесёт. Минимальные температуры -1…-4 °С, максимальные +3…+7 °С. В среду немного ниже.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки