В четверг в Приморье местами потеплеет до +11 °С

 
03.03.2021 12:00
В четверг в Приморье местами потеплеет до +11 °С

В минувшие сутки Приморье находилось под воздействием гребня антициклона, осадков не наблюдалось.

Продолжилось похолодание, среднесуточная температура воздуха оказалась на 1 – 5 градусов ниже климатической нормы на эту дату. Дневной температурный фон составил -6…-12 °С, на побережье и в Хасанском районе было теплее, 0…-3 °С.

Минувшая ночь выдалась морозной, -19…-28 °С, на северо-востоке Приморья -30...-35 °С. В южных районах и на побережье было -10…-18 °С.

Сегодня днем гребень антициклона переместится на Японское море, а с запада подойдут атмосферные фронты. Фронтальная облачность накроет большую территорию края, во второй половине дня местами начнутся садки в виде снега и мокрого снега. На западе усилится южный ветер. Тропосферная ложбина холода уйдет на восток, начнется потепление. Температура воздуха повысится до -4...-10 °С, в южных и восточных районах до -3... +2 °С.

В четврег, 4 марта, погоду Приморья будут определять атмосферные фронты. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, на юге возможны вкрапления дождя. Ночью в отдельных районах усилится ветер.

Сохранится тенденция на потепление, ночные морозы значительно ослабеют. Минимальная температура повысится на 10 – 20 градусов. Днем на большей территории края максимальные температуры  составят до +5...+11 °С, на побережье и на севере Приморья будет прохладнее -2...+4 °С.

Во Владивостоке вчера днем было холодно и ветрено, максимальная температура -7…-9 °С. Вечером стих ветер, температура ночью понизилась до -13…-15 °С. Осадков не наблюдалось.

Сегодня ветер сменил направление с северного на юго-восточное. Владивосток накрыла облачность. Во второй половине дня облачность уплотнится, возможен небольшой снег. Вечером усилится юго-восточный ветер. Температура воздуха к концу дня повысится до -1…-4 °С.

В четверг, 4 марта, во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточный сильный. Продолжится повышение температурного фона. К утру потеплеет до 0 градусов, а днем будут слабоположительные температуры, +1...+4 °С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки