Тренд на потепление наметился в Приморье

 
11.03.2024 13:00
Тренд на потепление наметился в Приморье

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была разной. В пятницу, 8 марта, под влиянием фронтальных разделов в южной половине края прошел снег. Минимальные температуры составили -3…-17 °С, в горных районах -19…-25 °С. Днем отмечались колебания температуры воздуха от +3°С на юге до -4°С на севере. В ночь на субботу циклон вышел на акваторию Японского моря, снег закончился. Температурный фон как ночью, так и днем сохранился на уровне предыдущих суток. В воскресенье гребень антициклона обеспечил край спокойной погодой. Минимальные температуры остались без изменений, максимальные на всей территории Приморья были выше нуля.

Сегодня, 11 марта, синоптическая ситуация поменялась. Гребень антициклона у поверхности земли разрушился, а над Хабаровским краем смещается циклон, его фронтальные разделы могут вызвать небольшой снег в северных районах Приморья. Максимальные температуры повсеместно положительные.

Во вторник, 12 марта, атмосферные фронты покинут Приморский край, начнется рост атмосферного давления. В средней тропосфере будет проходить высотная ложбина, с которой также не исключен небольшой снег. Минимальные температуры ожидаются -3…-13 °С, на северо-востоке до -18 °С, максимальные 0…+6 °С, на севере слабоотрицательные.

Во Владивостоке прошедшие выходные были контрастными. В праздничный день 8 марта погода преподнесла сюрприз в виде снега, который временами шел крупными хлопьями. Температура воздуха в течение суток оставалась в пределах -2…-3 °С.

В субботу и воскресенье, 9 и 10 марта, стояла солнечная погода. Минимальные температуры были в пределах -6…-9 °С, днем в субботу максимальная температура оказалась, как накануне. В воскресенье потеплело до +3 °С.

Сегодня во Владивостоке погода с переменной облачность и немного теплее, чем вчера.

Во вторник, 12 марта, во Владивостоке осадков не ожидается, минимальная температура -2…-5 °С, днем +2…+5 °С и свежий ветер.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки