Теплая погода установилась в Приморье на выходных

 
25.04.2022 10:30
Теплая погода установилась в Приморье на выходных

В прошедшие выходные дни в Приморском крае наблюдалась теплая без существенных осадков погода.

В субботу, 23 апреля, ночью в центральных, местами в западных и восточных районах еще сохранялись дожди, но их интенсивность значительно уменьшилась по сравнению с теми, что выпали днем в пятницу. Количество осадков составило от 0,1 до 10 мм.

Минимальная температура воздуха на большей части края была положительной и составила +1...+6°С, на западе местами столбики термометров опускались до слабоотрицательных значений.

День под влиянием гребня антициклона выдался теплым, +15...+22°С. Осадков не наблюдалось, но во многих районах усиливался ветер до 13 — 20 м/с.

В воскресенье, 24 апреля, Приморье находилось в теплом секторе очередного циклона, смещающегося с северо-восточных районов Китая на юг Хабаровского края. Ночью обошлось без осадков, днем местами в северной половине прошли слабые дожди.

Ночные температуры воздуха на большей части края повысились на 4 — 7 по сравнению с предыдущей ночью, только на востоке стало прохладнее, местами столбики термометров опустились до -1...-3°С. Дневные температуры были высокими, +16...+21°С, местами на юго-западе воздух прогрелся до +23...+26°С.

Прошлой ночью над краем установилось поле повышенного атмосферного давления. При малооблачной погоде воздух интенсивно выхолаживался и минимальные температуры в центральных и восточных районах края в основном составили 0...-5°С, только на западе края и побережье столбики термометров остались в положительных секторах.

Во Владивостоке выходные дни выдались солнечными.

Субботний день был ветреным, в воскресенье ветер стих. Минимальная температура составила +5...+7°С, днем в субботу воздух прогрелся до +14...+16°С, в воскресенье температура повысилась до +18°С, в пригороде до +23°С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки