Температуры в Приморье будут постепенно повышаться: прогноз погоды на неделю на Примпогоде

 
04.12.2022 09:00
Температуры в Приморье будут постепенно повышаться: прогноз погоды на неделю на Примпогоде

В понедельник, 5 декабря, гребень антициклона обусловит в Приморье морозную и без осадков погоду. Минимальная температура -17...-22°С, в горных районах -23...-30°С, на побережье -11...-16°С. Максимальная от -4 °С на юге до -15°С на севере.

Во вторник, 6 декабря, атмосферное давление начнет падать, гребень антициклон ослабеет. В нижней тропосфере холодная воздушная масса трансформируется в сторону тепла. По-прежнему осадков не ожидается, температурный фон повысится на 1 —4 градуса.

В ночь на среду, 7 декабря, в Приморье преимущественно без осадков, тенденция на потепление сохранится. Минимальная температура -10...-18°С, на северо-востоке -19...-24°С, на южном побережье -4...-9°С.

Днем Приморский край окажется под воздействием фронтальных разделов, местами пройдет снег, наиболее интенсивный в центральных районах. Максимальная температура -3...-11°С, на юге -2...+3°С.

Во Владивостоке на следующей неделе существенных осадков и сильного ветра не ожидается, температурный фон будет постепенно повышаться.

Понедельник наиболее холодный: ночью и утром -11...-14°C, во второй половине дня воздух прогреется до -5...-8°C.

Во вторник значения минимальных и максимальных температур повысятся на 2 —  4 градуса.

В среду во Владивостоке станет еще теплее, ночью -5...-7°С, днем -2...+1°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки