Температура воздуха в Приморье вернулась в климатические рамки

 
02.02.2023 13:00
Температура воздуха в Приморье вернулась в климатические рамки

Третья декада января выдалась в Приморье экстремально сухой и холодной. Осадков на большей территории края не было, средняя за декаду температура воздуха оказалась на 5 – 10 градусов ниже климатических значений.

Но уже с первых чисел февраля началось стремительное потепление, среднесуточная температура воздуха очень быстро вернулась в климатические рамки и во многих районах превышает средние значения.

В среду, 1 февраля, днем, уходящий на восток циклон оставил небольшой снег лишь на юго- востоке. Максимальная температура -4…-11°С, на побережье местами -1…-3°С. 

Прошлой ночью на территорию Приморья вторгся гребень антициклона и принес с собой холодную воздушную массу. Минимальная температура -15…-28°С, на северо-востоке воздух выхолодился до -34°С, на побережье -10…-14°С.

Во Владивостоке утро 1 февраля выдалось хмурым, шел небольшой снег. В дальнейшем снег прекратился и распогодилось. Температура воздуха начала уверенно подниматься вверх и ближе к вечеру достигла значения -7°С. В течение дня сохранялся сильный ветер.

Прошлой ночью ветер стих, к утру столбики термометров опустились до отметки -12°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки