Температура растет: золотая осень продолжается в Приморье

 
21.10.2021 12:00
Температура растет: золотая осень продолжается в Приморье

Холодная воздушная масса, вторгшаяся в нижней тропосфере на юг Дальнего Востока, начинает постепенно трансформироваться в сторону тепла и фон приземной температуры воздуха на территории Приморья начал повышаться.

Так, в среду, 20 октября, днем стало на 1 — 5 градусов теплее, чем накануне, воздух прогрелся до +4...+11°С. Осадки не наблюдались, на отдельных участках побережья сохранялся сильный ветер. В ночные часы в антициклональном поле температура воздуха понизилась до -2...-9°С, на северо-востоке до -13°С. На южном побережье минимальная температура была около нуля.

Сегодня погодные условия в крае по-прежнему будет определять гребень антициклона с центром над Монголией. День будет солнечным, осадков не предвидится. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Прогрев воздуха днем увеличится, максимальные температуры повысятся до +6...+12°С.

В пятницу, 22 октября, над центральными районами Приморья будет смещаться фронтальный раздел. Утром и днем местами пройдут небольшие осадки в виде снега и снега с дождем. Холодная воздушная масса продолжит отступать на восток под напором более теплого воздуха с территории сопредельного Китая. Ночные температуры повысятся на 1 — 3 градуса, днем такая же тенденция будет наблюдаться в южной половине края, где обойдется без осадков. На севере при осадках будет прохладнее.

Во Владивостоке в среду, 20 октября, было солнечно и сухо. Во второй половине дня усилился северо-западный ветер. Воздух в разных районах города прогрелся до +7...+9°С, тогда как 19 октября было всего +2,5...+5 градусов. К утру температура воздуха в разных районах города понизилась до 0...-2°С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно и тихо. Уже с утра столбики термометров стали подниматься вверх и максимальные температуры будут еще на 2 — 3 градуса выше значений среды.

В пятницу, 22 октября, во Владивостоке будет также без осадков. После прохождения над территорией края атмосферного фронта во второй половине дня усилится северо-западный ветер. Столбики термометров ночью опустятся до +1...+3°С, днем воздух прогреется до +9...+12°С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки