Спокойная погода установилась в Приморье

 
29.01.2024 13:00
Спокойная погода установилась в Приморье

В последние выходные января погода в Приморском крае под влиянием гребня антициклона выдалась спокойной, осадков не наблюдалось. Минимальные температуры составили -16…-28 °С, в центральных районах воздух выхолодился до -30…-32 °С, на побережье -7…-15 °С. Максимальные -4…-13 °С, в прибрежных районах 0…-3 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится. У поверхности земли сохранится поле повышенного атмосферного давления, а в средней тропосфере будет смещаться высотная ложбина. На большей территории края осадков она не вызовет, лишь местами на севере есть вероятность слабого снега. День будет теплее вчерашнего на 3 — 4 градуса.

Во вторник, 30 января, высотная ложбина продолжит смещаться над Приморьем, погодные условия останутся без изменений. В ночные часы морозы ослабеют по сравнению с выходными. Минимальные температуры ожидаются -20…-28 °С, на побережье -13…-19 °С, максимальные -7…-13 °С, на побережье 0…-6 °С.

Во Владивостоке в прошлые выходные обошлось без осадков. В ночные часы сохранялся небольшой мороз, -12…-14 °С, днем температура повышалась до -6…-8 °С.

Сегодня и завтра, 29 и 30 января, сохранится малооблачная погода. Температурный фон без существенных изменений.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки