Синоптики рассказали, в каких районах Приморья выпадет снег на этой неделе

 
26.10.2020 15:30
Синоптики рассказали, в каких районах Приморья выпадет снег на этой неделе

Погодные условия Приморья на заключительной неделе октября ожидаются изменчивыми.

Начало недели отметится солнечной, сухой погодой, но уже во вторник, 27 октября, фронтальные разделы вызовут местами небольшие дожди. Ночные температуры в пределах +4...-3 °С, в горных районах морозы до -8 °С, на южном побережье теплее, +5...+9 °С. Днем +10...+18 °С.

В середине недели, 28 октября, во фронтальной зоне на севере Японского моря недалеко от восточного побережья Приморского края образуется циклон и далее, углубляясь, будет медленно смещаться в восточном направлении. В центральных районах края пройдет снег, в восточных районах будут идти осадки в виде мокрого снега, на побережье – дождь. В тыловой части циклона на юг Дальнего Востока вторгнется очередная порция холода, в Приморье снова похолодает. Ночью облачность уменьшит выхолаживание, минимальные температуры почти не изменятся. Максимальные температуры понизятся на 3 – 8 градусов. Во многих районах усилится ветер до 13 – 18 м/с.

Во второй половине недели приземный циклон уйдет на Сахалин, но над северными районами Приморского края станет смещаться холодный тропосферный вихрь. В центральных районах снег сохранится. Похолодание продолжится, температурный фон понизится еще на 1 – 5 градусов.

В пятницу, 30 октября, приземный и высотный циклоны переместятся на Охотское море, на Приморье распространится гребень антициклона. Погода улучшится, осадки прекратятся. Ветер ослабеет. Ночь останется морозной и только на побережье местами до +3 °С. Дневные температуры начнут повышаться.

Во Владивостоке на этой неделе существенных осадков не ожидается, но ветровой и температурный режимы будут меняться. В первые два дня тепло, ночью +5...+8 °C, днем +12...+15 °C.

В среду усилится северный ветер, значения минимальной и максимальной температур понизятся на 2 – 5 градусов.

Во второй половине недели сильный северный ветер сохранится, станет еще холоднее, ночью 0...+3 °С, днем +7...+10 °С.

В пятницу ветер немного стихнет и наконец потеплеет: ночью +1...+3 °С, днем +8...+10 °С 



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки