Синоптики рассказали о погоде в Приморье и Владивостоке на выходных

 
17.04.2024 13:00
Синоптики рассказали о погоде в Приморье и Владивостоке на выходных

В предстоящие выходные дни погодные условия в Приморском крае будет обуславливать поле повышенного атмосферного давления.

В ночь на субботу, 20 апреля, осадки прекратятся даже в самых северных районах края. В нижней тропосфере над краем будет располагаться прохладная воздушная масса, и в условиях антициклонального поля усилится ночное выхолаживание приземного слоя воздуха. В континентальных районах минимальные температуры воздуха составят +1...-4, на южном побережье +1...+6. В дневные часы воздух прогреется до +12...+18.

В воскресенье ночью отрицательные значения температуры воздуха сохранятся на северо-востоке и местами востоке края, на остальной территории станет на 2 — 5 градусов теплее. Максимальные температуры на большей территории края существенно не изменятся, похолодает на побережье, куда начнет поступать холодный охотоморский воздух.

Во Владивостоке в субботу переменная облачность без осадков, слабый до умеренного ветер. Ночью термометры покажут +3...+5, днем максимальная температура +12...+14.

В воскресенье прибавится облачности, днем ветер поменяет направление с северного на юго-восточное и усилится. Ночью температура существенно не изменится. Начавшийся с утра рост температуры во второй половине дня остановится, будет не выше +9...+12.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки