Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Приморье и Владивостоке

 
22.05.2023 13:00
Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Приморье и Владивостоке

Вторая декада мая в Приморском крае по температурному режиму на большей территории края оказалась близка к норме, только на юге и местами в центральных районах среднедекадная температура превысила многолетние значения на 1,6 – 2,5 градусов. Осадков, как и в первой декаде, выпало мало, 36 – 86 % от нормы.

На этой рабочей неделе погода в Приморском крае ожидается без резких изменений, обилия осадков не предвидится.

В понедельник, 22 мая, Приморье остается под влиянием тыловой части циклона, пройдут кратковременные дожди. Столбики термометров выше +20°С не поднимутся.

Во вторник, 23 мая, ночью на Приморье распространится гребень антициклона, осадков не предвидится и увеличится выхолаживание. Минимальные температуры на большей части края +1…+7°С, и только местами на южном побережье теплее, +8…+13°С. Днем солнечная и спокойная погода. Начнется потепление, максимальные температура +18...+25°С, на побережье Дальнегорского и Тернейского районов +11...+16°С.

В последующие рабочие дни, 24, 25 и 26 мая, Приморье окажется в теплом секторе китайского циклона. Существенных осадков не предвидится, потепление продолжится.

Во Владивостоке в понедельник, 22 мая, хорошая погода, воздух прогреется до +18…+21°С.

Во вторник, 23 мая, без осадков, ночью +10…+13°С, максимальная температура останется на уровне +18...+21°С.

В дальнейшем ветер поменяет направление на юго-восточное, местами появится туман, не исключена морось, задует свежий ветер. Температурный фон понизится: минимальные температуры +8…+11°С, максимальные +13…+17°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки