Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Приморье до середины следующей недели

 
03.02.2023 13:00
Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Приморье до середины следующей недели

В начале следующей недели в Приморье ожидается спокойная погода, без существенных осадков, но температурный режим будет меняться.

Потепление, начавшееся в первые числа февраля, продолжится и в понедельник, 6 февраля. Ослабеют ночные морозы, минимальная температура -17…-24 °C, на северо-востоке до -29 °C, на побережье -8…-15 °C. Максимальная температура -1…-8 °C, на юго-востоке оттепели до +3 °C.

Отметим, что положительные температуры воздуха в первой декаде февраля в Приморье не редкость, и встречаются из года в год.

Во вторник, 7 февраля, начнет усиливаться гребень антициклона. Наметится тенденция к похолоданию, температурный фон станет на 2 — 4 градуса ниже, чем накануне.

В среду, 8 февраля, над Приморьем будет смещаться холодная высотная ложбина, с ней местами пройдет слабый снег. Похолодание продолжится. Минимальная температура -18…-28 °C, на северо-востоке до -32 °C, на побережье -10…-17 °C. Максимальная -5…-13 °C.

Во Владивостоке понедельник, 6 февраля, будет комфортным. Осадков не предвидится. В утренние часы -8…-11 °C, днем -2…-5 °C.

Во вторник, 7 февраля, начнется похолодание, значения минимальной и максимальной температур понизятся на 1 — 3 градуса.

В среду, 8 февраля, задует свежий северо-западный ветер, минимальная температура -11…-15 °C, максимальная -5…-8 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки