Синоптики рассказали, какими выдались последние выходные осени в Приморье

 
28.11.2022 12:00
Синоптики рассказали, какими выдались последние выходные осени в Приморье

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была неустойчивой.

В ночь на субботу Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов. На большей территории края прошли небольшие и умеренные осадки (дождь, дождь со снегом, снег) с количеством до 10 мм. В ночные часы отмечались колебания температуры воздуха от +5°С на юге до -4°С на севере.

Днем циклон ушел на Сахалин, небольшой снег сохранялся преимущественно в центральных районах. Максимальная температура -1...+3°С, на восточном побережье до +6°С. Во второй половине дня на Приморье начала вторгаться холодная воздушная масса, и столбики термометров пошли вниз.

В ночь на воскресенье вторжение холода продолжилось, температурный фон понизился до -6...-13°С, на северо-востоке до -15°С. День тоже выдался прохладным, -3...-9°С. В течение суток в центральных районах временами наблюдался небольшой снег.

Минувшей ночью погоду определял гребень азиатского антициклона. В континентальных районах минимальная температура воздуха составила -8...-13°С, на северо-востоке -17...-23°С, и только на южном побережье было теплее, -1...-4°С.

Во Владивостоке субботняя ночь была теплой. Температура колебалась от +8°С в вечерние часы до +3°С утром. Но в течение дня столбики термометров постепенно опускались вниз, достигнув к вечеру значений -2°С. В начале ночи прошел небольшой дождь, днем обошлось без осадков.

Ночь на воскресенье выдалась холодной, -5...-7°С, день также не порадовал теплом, -2...-4°С.

Прошлой ночью к югу края приблизился теплый фронт циклона, смещающегося с Желтого моря, город прикрыла облачность, и температура воздуха сохранялась на уровне вчерашнего дня.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки