Синоптики озвучили прогноз погоды на рабочую неделю

 
18.10.2021 14:00
Синоптики озвучили прогноз погоды на рабочую неделю

Эта рабочая неделя начнется с изменения погодных условий в Приморье.

Циклон из Китая выйдет на акваторию Японского моря к южному побережью края. Местами пройдут осадки в виде дождя, в ночные часы в отдельных районах со снегом.

В дальнейшем циклонический вихрь переместится к Японским островам. Осадки прекратятся.

Во вторник ночью на Приморье начнет вторгаться новая порция холодного воздуха, на побережье увеличатся градиенты давления и усилится северный ветер. Температура воздуха в ночные часы -2...-7°С, на юге и юго-востоке 0...+5°С. Днем преобладающий фон температуры воздуха +4...+9°С.

Днем во вторник и в среду, 20 октября, погодные условия в Приморье будет формировать тыловая часть глубокого циклона, сместившегося к острову Хоккайдо. Будет погода без осадков, но будет ветрено и холодно. Температурный фон ночью станет еще на 1 —5 градусов ниже. Днем температура существенно не изменится.

Во второй половине недели на юг Дальнего Востока распространится гребень обширного антициклона с центром над Монголией. В крае осадков не предвидится. Ветер ослабеет. Температура воздуха в ночные часы существенно не изменится, а днем прогрев воздуха постепенно будет увеличиваться.

Во Владивостоке днем в понедельник местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, температура воздуха +10...+12°С.

В начале ночи на вторник слабый дождь может сохраниться, в дальнейшем осадков не предвидится. Во вторник ночью и днем будет дуть сильный северный ветер порывами до 20 — 25 м/с. Похолодает. Температура ночью 0...+3°С, днем +4...+7°С.

В середине недели во Владивостоке ветер ослабеет, температура воздуха немного повысится.

Во второй половине рабочей недели будет солнечно и сухо. Ветер умеренный. Ночью будет еще прохладно, а днем потеплеет до +8...+11°С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки