Сильные дожди обрушатся на Приморье 21 — 22 сентября. Подробный прогноз погоды на Примпогоде

 
17.09.2021 13:00
Сильные дожди обрушатся на Приморье 21 —  22 сентября. Подробный прогноз погоды на Примпогоде

После солнечных выходных на следующей неделе погода в Приморье ухудшится.

В понедельник, 20 сентября, большую часть дня погодные условия в Приморье будет определять антициклон. Ночью будет малооблачно, без осадков. Температура + 4…+11°С, на северо-востоке воздух может выхолодиться до +2…-2°С. На южном побережье будет теплее, +12…+16°С.

Днем Приморье будет накрывать облачность фронтальных разделов китайского циклона, но на большей территории края обойдется без осадков, только на юго-западе ближе к вечеру может начаться небольшой дождь. Температура воздуха +18…+25°С.

В дальнейшем Приморье окажется под воздействием фронтальных разделов. В ночь на вторник, 21 сентября, небольшой и умеренный дождь пройдет в основном в южной половине края, днем дождь распространится и на остальные районы. На юге интенсивность дождя увеличится.

21 — 22 сентября в Приморье повсеместно ожидается дождь, во многих районах сильный. Больше всего осадков выпадет на юго-востоке и востоке края. Здесь не исключены очень сильные дожди. На большей территории края дождь будет сопровождаться сильным ветром со скоростью 15 – 20 м/сек, на южном побережье до 25 м/сек.

Минимальная температура повысится, а максимальная понизится на 1 – 4 градуса.

На большинстве рек Приморья ожидаются подъемы уровня воды на 0,2 – 0,8 м. На малых реках и водотоках в южных и восточных районов края, а также в верховьях рек бассейна Уссури в центральных районах, возможны резкие подъемы воды до 1,3 м. В связи с низкой водностью рек и предшествующим продолжительным засушливым периодом паводок пройдет в коренных руслах рек, без разливов и затоплений. Однако, при значительной интенсивности осадков, возможны подтопления пониженных мест ливневым и склоновым стоком.

В бухтах южного побережья могут образоваться накат и прибойная волна.

Во Владивостоке в понедельник, 20 сентября, будет облачно, преимущественно без осадков.

Во вторник, 21 сентября, временами будет идти дождь при сильном юго-восточном ветре. Днем порывы ветра могут достигать 20 – 25 м/сек.

В среду, 22 сентября, во Владивостоке сохранится дождливая погода, ночью возможен сильный дождь. Ветер постепенно начнет ослабевать.

Температурный фон существенно меняться не будет: ночью +15…+18°С, днем +18…+21°С.

Следите за обновлениями прогнозов погоды на сайте Примпогода!



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки