Штормовое предупреждение на аномальную жару в Приморье продлевается

 
27.07.2021 12:00
Штормовое предупреждение на аномальную жару в Приморье продлевается

Приморье остается в субтропической воздушной массе, на большей территории сохраняется жара, +30…+38 °C, и только на восточном побережье температура ниже, +23…+28 °C.

Прошлой ночью на большей территории температура понизилась до +18…+24°С, существенных осадков в прошедшие сутки не наблюдалось.

Сегодня и в ближайшие сутки сохранится солнечная и жаркая погода. Продлевается действие штормового предупреждения на сильную жару и аномально жаркую погоду.

Высокие температуры и отсутствие осадков способствуют дальнейшему повышению уровня пожароопасности леса. В настоящее время преобладает 3 класс пожароопасности, в Хорольском, Чугуевском и Красноармейском районах отмечается 4 (высокий) класс.

В предстоящие сутки в Хорольском, Чугуевском и местами в Красноармейском районе уровень пожароопасности увеличится до 5 (высокого) класса по метеорологическим показателям.

Во Владивостоке вчера местами был слабый дождь. Воздух в разных районах города прогревался до +29…+31 °С. К утру столбики термометров опустились всего до +23…+24 °С.

Сегодня и в среду, 28 июля, во Владивостоке осадков не ожидается, температурный фон существенно не изменится.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки