С середины недели температурный фон в Приморье начнёт повышаться

 
14.10.2019 16:26
С середины недели температурный фон в Приморье начнёт повышаться

На этой неделе начнётся перестройка синоптических процессов: ядро азиатского антициклона сместится к югу, а над северными районами Дальнего Востока станет смещаться циклон и перекроет заток холода на юг. Над Приморским краем сохранится гребень антициклона. Осадков не ожидается.

Первые два дня останутся холодными и ветреными. В ночь на вторник, 15 октября, под влиянием антициклона, воздух будет интенсивно выхолаживаться, в Приморье станет холоднее на 1–6 градусов, чем было накануне. Днём максимальная температура воздуха сможет повыситься до +9…+15 °С.

К середине недели Приморье окажется в тёплом секторе фронтальной зоны, северо-западные потоки поменяются на западные, тропосферная ложбина холода покинет край. Начнётся повышение температурного фона.

В ночные часы преобладающая температура воздуха составит +1…−6 °С, в горных районах в отдельные ночи −7…−12 °С, на южном побережье +2...+7 °С. Максимальные температуры в пределах +12...+19 °С.

Во Владивостоке на этой неделе погода порадует отсутствием осадков. Начало недели будет самым холодным и ветреным. В ночные часы около 0 °С, днём +6…+10 °С. Среднесуточная температура воздуха останется ниже +8 °С.

С середины недели ветер ослабеет. Температурный фон начнёт повышаться.

К концу недели станет теплее на 5–7 градусов относительно первых двух дней. Фон минимальных температур +5…+9 °С, максимальных +12…+15 °С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки