С наступлением февраля в Приморье стало морозно

 
01.02.2024 13:00
С наступлением февраля в Приморье стало морозно

Вчерашний день в Приморье под влиянием циклона и его фронтальных разделов выдался снежным. Снег прошел практически повсеместно, выпало до 5 мм. Максимальные температуры составили -6…-13 °С, на юге и востоке, -5…+1 °С, отмечались в основном в первой половине дня. Затем с вторжением холодной воздушной массы на большей территории края началось резкое, на 2 — 10 градусов, понижение температур. Местами на южном побережье усиливался северо-западный ветер. Прошлой ночью снег в основном прекратился, небольшой снег задержался только на северо-востоке. Температурный фон находился в пределах -19…-26 °С, на побережье -15…-18 °С.

Сегодня циклон сместится на юг Охотского моря, за ним на Приморский край распространится гребень антициклона, который обеспечит Приморье малооблачной, но прохладной погодой. Максимальные температуры низкие, -10…-19 °С, на юго-западе -6…-8 °С. Местами дует северо-западный ветер.

В пятницу, 2 февраля, рост атмосферного давления продолжится, осадков не ожидается. Местами сохранится сильный северо-западный ветер. Ночные морозы окрепнут: -22…-27 °С, в центральных районах столбики термометров опустятся до -28…-32 °С, на побережье -15…-20 °С. Днём волна холода уйдет на восток, максимальные температуры станут на 2 — 6 градусов выше сегодняшних.

Во Владивостоке в среду, 31 января, было облачно, временами шёл снег. В первую половину дня было тепло и безветренно, температура поднялась до -2…-3 °С. В середине дня задул северо-западный ветер, порывы достигали 15 — 19 м/с, температура упала до -11 °С. Ночью осадков не наблюдалось, сохранялся сильный ветер, температура к утру рухнула до отметки -18 °С.

Сегодня в столице Приморья день обещает быть малооблачным, но морозным. При порывистом северо-западном ветре в разных районах города температура не поднимется выше -10…-13 °С.

В пятницу, 2 февраля, во Владивостоке по-прежнему солнечно, ветер станет тише и потеплеет на 2 — 3 градуса.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки