Похолодание в Приморье начнется с пятницы

 
14.10.2021 12:00
Похолодание в Приморье начнется с пятницы

В cреду, 14 октября, погодными условиями в Приморье управлял гребень антициклона, ядро которого с континента постепенно переместилось на Японское море. День выдался солнечным и теплым, воздух прогрелся до +17…+22°С. Ночью край накрыла облачность фронтальных разделов хабаровского циклона, но обошлось без существенных осадков. Под прикрытием облаков в большинстве районов стало теплее, чем предыдущей ночью, +6…+13°С, на северо-востоке и в восточных районах прохладнее, +3…-4°С.

Сегодня Приморье окажется в зоне фронтальных разделов. Во многих районах пройдут небольшие и умеренные дожди. Облачность и дожди понизят максимальную температуру, +9…+17°С.

В пятницу ночью фронты переместятся на Японское море, дожди в основном прекратятся, останутся только местами на севере края. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса, на северо-востоке дождь может пройти со снегом. В отдельных районах усилится северо-западный ветер. Минимальная температура понизится, в континентальных районах 0…+5°С, на северо-восток -1…-5°С на побережье теплее, +6...+9°С.

Днем давление будет расти, существенных осадков не ожидается. Ветер к концу дня ослабеет. Температура воздуха во второй половине дня повысится до +10…+16°С, на севере +5…+9°С.

Во Владивостоке вчера днем была комфортная, солнечная погода, воздух прогрелся до +17…+18°C. К утру температура понизилась до +12…+13°C.

Сегодня во Владивостоке облачно, временами небольшой дождь. Температура воздуха не намного выше ночной, +15…+16°С.

В пятницу во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Утром усилится северный ветер. Похолодает, температура ночью +6...+8°С, днем +10…+13°С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки