Переменчивая погода ожидается в Приморье на этой рабочей неделе

 
06.02.2023 14:00
Переменчивая погода ожидается в Приморье на этой рабочей неделе

На этой неделе синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона ожидается нестабильной, погода Приморье — переменчивой.

В понедельник и ночь на вторник, 6 и 7 февраля, гребень антициклона обусловит погоду без существенных осадков, ночь холодная: 20…-28°С, на северо-востоке до -33°С, на побережье -12…-19°С. Днем морозы ослабеют до -1...-10°С.

Днем во вторник и в ночь на среду, 8 февраля, атмосферный фронт, перемещаясь над Приморским краем, вызовет на севере небольшой снег. Температурный фон повысится на 2 – 5 градусов.

Днем в среду за фронтом вторгнется холодная воздушная масса, снова похолодает, максимальная температура -1...-7°С, на севере -8...-12°С.

В четверг, 9 февраля, Приморский край окажется во власти антициклона, осадки маловероятны. Увеличатся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Ночью вернутся крепкие морозы, днем также на 1 – 3 градуса холоднее, чем накануне.

В ночь на пятницу, 10 февраля, синоптическая ситуация в очередной раз поменяется. Антициклон переместится на восток, подойдет фронтальный раздел китайского циклона, облачность которого накроет южную половину, здесь местами начнется небольшой снег. Минимальная температура -15...-23°С, на побережье -8...-14°С. Северные районы останутся под влиянием антициклона, обойдется без осадков и холоднее: -24...-29°С, на северо-востоке воздух выхолодится до -30...-36°С.

В течение дня осадки распространятся на большую территорию края, их интенсивность увеличится. С фронтом придет теплая воздушная масса, максимальная температура повысится 0...-8°С.

Во Владивостоке до пятницы осадков не предвидится. Минимальные температуры в пределах -11…-14°С, максимальные -2...-6°С.

В пятницу, 10 февраля, во Владивостоке облачно, небольшой снег. В ночные часы -8…-11°С, днем -1…-4°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки