О погоде на выходные дни рассказали синоптики

 
27.03.2024 14:00
О погоде на выходные дни рассказали синоптики

В последние выходные марта погодные условия в Приморском крае ожидаются неустойчивыми.

Субботней ночью циклон, который будет смещаться над северо-востоком Приморья, вызовет на большей территории края снег, наиболее интенсивный в центральных районах и на севере восточных. На дорогах образуются гололедица и снежный накат, во многих районах усилится западный ветер. Температура воздуха будет в пределах 0…-6 °C.

Днем 30 марта вихрь переместится на Хабаровский край, в Приморье снег в основном прекратится и задержится только на севере. Столбики термометров поднимутся от +9 °C на юге до +2 °C на севере.

В ночь на воскресенье Приморский край окажется под влиянием высотной ложбины. Снова местами пройдет небольшой снег. Минимальная температура почти не изменится, останется в тех же пределах. Днем ложбина покинет Приморье, снег на большей территории края прекратится и останется лишь на севере. Максимальная температура относительно субботней повысится на 2 – 5 градусов.

Во Владивостоке в субботу преимущественно облачно, не исключены слабые осадки.

В воскресенье погода с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер западный, северо-западный порывистый. Температура воздуха в ночные часы 0…-2 °C. Днем в субботу воздух прогреется до +5…+8 °C, воскресный день немного теплее.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки