На выходных погода в Приморье и Владивостоке сохранится без существенных изменений

 
02.02.2024 12:00
На выходных погода в Приморье и Владивостоке сохранится без существенных изменений

В первый день февраля Приморье оказалось под влиянием гребня антициклона. Погода выдалась морозной и без существенных осадков. На побережье порывы северо-западного ветра достигали 15 — 20 м/с, на побережье Тернейского района 25 м/с. Максимальные температуры находились в пределах -10…-17, на юге местами -7…-9, самые холодные были северо-восточные районы, -18…-22.

Прошлой ночью влияние антициклона усилилось. При ясной погоде морозы окрепли. Минимальные температуры опустились до -18…-26, в горных районах до -30…-35, на южном побережье -14…-16.

​Сегодня и в ближайшие выходные синоптическая ситуация не изменится. Гребень сохраняет свое влияние на край, обуславливая малооблачную, без осадков погоду. Ветер ослабеет. Максимальные температуры выше прошедшего дня на 2 – 5 градусов. Морозная ночь сохранится, температурный фон останется на уровне прошедшей ночи.

​​Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечным, но морозным и ветреным. Порывы ветра достигали 16 м/с. Столбики термометров не поднимались выше -10. Ночью ветер ослабел, температура понизилась до -15…-16

​Сегодня и в ближайшие выходные в столице Приморья существенных изменений в погоде не произойдет, сохранится малооблачная погода. Днём воздух будет прогреваться до -6…-8, в ночные часы температура понизится до -15…-17.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки