На реках северных районов Приморья возможны локальные подъёмы воды

 
29.07.2019 14:17
На реках северных районов Приморья возможны локальные подъёмы воды

Сегодня, 29 июля, подъёмы уровней воды на 0,2–0,4 м наблюдаются в среднем и нижнем течении отдельных участков рек центральных и северных районов Приморского края (бассейн р. Уссури). На остальных реках отмечается преимущественно спад уровней воды. Реки в берегах, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Уровни воды в реках ниже отметок выхода воды на пойму в верхнем течении рек и на малых водотоках на 0,8–1,6 м, в среднем и нижнем течении — ниже на 1,7–2,7 м.

В ближайшие трое суток на реках северных районов Приморья возможны локальные подъёмы уровня воды на 0,2–0,5 м, выхода рек из берегов, разливов и затоплений не прогнозируется. На реках остальной территории края ожидается преимущественно спад уровней воды.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки