Масленичная неделя завершится в Приморье теплой погодой

 
10.03.2021 16:00
Масленичная неделя завершится в Приморье теплой погодой

Ближайшие выходные в Приморье ожидаются спокойными, солнечными и теплыми. Такую погоду обеспечит теплый антициклон, который будет медленно смещаться с континента на Японское море.

В ночные часы термометры еще будут показывать отрицательные значения температуры: 0...-10 °C, в горных районах воздух может выхолодиться до -11...-16 °C.

В субботу, 13 марта, днем в континентальных районах Приморья будет тепло, столбики термометров поднимутся до +7...+14 °С, на южном побережье будет прохладнее, +3...+6 °С.

В воскресенье, 14 марта, днем в континентальных районах края станет еще теплее на 1 – 4 градуса. На побережье южными ветрами будет выноситься низкая облачность и прохладный морской воздух, температура останется на уровне субботы.

Во Владивостоке в выходные дни существенных осадков не ожидается. Ночная температура около 0 градусов.

 В субботу днем при умеренном южном ветре максимальная температура +4...+8 °С, в пригороде будет теплее.

В воскресенье увеличится количество облаков, усилится южный ветер, день будет немного прохладнее субботы.

В понедельник, 15 марта, погода в Приморье изменится. Ожидается смещение атмосферного фронта, который вызовет на большей территории края осадки.

Следите за обновлениями прогнозов погоды на сайте Примпогода!

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье во второй декаде марта

Масленица: народные приметы и обычаи



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки