Курортная погода порадует жителей Владивостока в четверг

 
08.07.2020 14:10
Курортная погода порадует жителей Владивостока в четверг

В минувшие сутки Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов циклона, который из Китая вышел на юг Хабаровского края. На большей территории края было облачно, прошли небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливни. В основном выпало от 1 до 15 мм, местами в западных и центральных районах вылилось 19 — 27 мм.

Днем столбики термометров поднялись до +17…+24 °С, местами в центральных районах до +25…+30 °С. Ночью дождей стало меньше. Температура воздуха понизилась до +12…+17 °С.

Сегодня Приморье останется под воздействием хабаровского циклона, облачные спирали которого будут проходить над краем, вызывая дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы. Фон максимальных температур составит +20…+27 °С, на северо-востоке на 1 – 3 градуса ниже.

В ближайшие сутки циклон значительно заполнится, его влияние на погоду Приморья уменьшится и дождей станет меньше, кратковременные дожди могут пройти лишь местами. В нижней тропосфере с западными потоками придет более теплый воздух, максимальные температуры повысятся на 2 – 4 градуса.

Во Владивостоке вчерашний день был пасмурным и дождливым. Всего выпало 7 мм. Отмечался туман. Днем температура воздуха составила +17…+20 °С.

В первой половине ночи осадки прекратились, но туман сохранялся. Температура воздуха понизилась до +15…+17 °С.

Сегодня утром туман рассеялся и выглянуло долгожданное солнце. День обещает быть по-летнему теплым, воздух прогреется до +23…+26 °С, в пригороде еще теплее. Но во второй половине дня одна из облачных спиралей циклона подойдет к Владивостоку и может пройти кратковременный дождь с грозой.

В ближайшие сутки солнце еще порадует жителей и гостей столицы Дальнего Востока и станет еще теплее на 1 — 3 градуса. Существенных осадков не ожидается.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки