Какая погода ожидается в Приморье и Владивостоке в последние выходные марта?

 
29.03.2024 13:00
Какая погода ожидается в Приморье и Владивостоке в последние выходные марта?

В четверг, 28 марта, в Приморском крае под воздействием атмосферных фронтов практически повсеместно прошел дождь. В основном выпало от 1 до 14 мм, в южных районах и на побережье восточных 19 – 42 мм. Во многих районах усиливался южный ветер до 15 – 21 м/сек. Максимальная температура составила +3…+11, минимальная +4…-1.

Сегодня утром фронты переместились на северо-восток, в южных и западных районах дожди прекратились, на остальной территории края сохраняются. Однако с запада приближается новый атмосферный фронт, в конце дня на юге снова может пройти небольшой дождь. Ветер западный умеренный до сильного. Столбики термометров поднимутся до +5…+12, на побережье Тернейского района +2…+4.

В субботу, 30 марта, атмосферное давление будет расти, на большей территории края без существенных осадков, лишь в отдельных районах могут пройти небольшие осадки. За фронтами вторгнется холодный воздух, температурный фон понизится: ночью +1…-6, днем от +3 на севере до +8 на юге.

В воскресенье, 31 марта, подойдет высотная ложбина и вызовет в центральных районах небольшой снег. Ночь станет немного прохладнее субботней. Максимальная температура в северных районах останется на уровне субботы, на остальной территории повысится на 1 – 3 градуса.

Во Владивостоке день четверга, 28 марта, выдался ненастным – шел дождь при сильном юго-восточном ветре, порывы которого достигали 26 м/сек. Ночью дождь закончился. Всего выпало 21 мм. Ветер после полуночи стих, появился туман. Температура воздуха в течение суток была в пределах +3…+6.

Сегодня преимущественно облачно, вечером может пройти небольшой дождь. Температура повысится до +5…+8.

В предстоящие выходные дни во Владивостоке преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный порывистый. Минимальная температура около 0 градусов, максимальная немного выше, чем сегодня.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки