Как будет меняться погода в Приморье, рассказали синоптики

 
04.12.2019 14:41
Как будет меняться погода в Приморье, рассказали синоптики

Вчера днём погоду в Приморье определяла тыловая часть охотоморского циклона, на большей территории осадков не наблюдалось. Облачные спирали периодически накрывали север края, здесь отмечался небольшой снег. В нижней тропосфере вторгалась ещё более холодная воздушная масса, понижение температурного фона продолжилось. Максимальные температуры воздуха составили −8…−14 °C, на южном побережье −5…−7 °C. Усиливался северный ветер до 12–17 м/с, на восточном побережье до 20–25 м/с. Минувшей ночью отмечался рост атмосферного давления, погода была малооблачной и морозной. Воздух выхолодился до −18…−25 °C, на побережье теплее, −11…−17 °C.

Среднесуточная температура воздуха на большей территории края стала близка к норме, а местами оказалась ниже на 2–4 градуса

Во Владивостоке в прошедшие сутки похолодало. Днём −5…−7 °C, ночью температура воздуха понизилась до −13…−15 °C. Средняя суточная температура воздуха стала ниже нормы на 2 градуса. Периодически усиливался ветер до 15–20 м/с. Осадков не наблюдалось..

Сегодня, 4 декабря, циклонический вихрь над Охотским морем переместится на восток, и его влияние на погоду Приморья ослабеет. Рост атмосферного давления продолжится. Северо-восточными потоками будет выноситься облачность от охотоморского циклона на север края, здесь небольшой снег задержится. На остальной территории без осадков. На юго-востоке и востоке сохранится сильный северо-западный ветер. День станет ещё прохладней на 3–5 градусов, чем вчера.

В ближайшие сутки над Приморьем будет усиливаться отрог холодного азиатского антициклона. На большей территории осадков не предвидится, но на севере по-прежнему есть вероятность небольшого снега. Ветер свежий, на востоке сильный. В ночные часы минимальные температуры станут на 2–6 градусов ниже прошедшей ночи. Днём тропосферная ложбина холода будет трансформироваться в сторону тепла, и максимальные температуры ожидаются немного выше, чем сегодня.

Во Владивостоке сегодня погода малооблачная, со свежим северным ветром. Максимальная температура воздуха −9…−12 °C. Завтра похолодание продолжится, температурный фон станет ещё на 1–3 градуса ниже. Осадков не ожидается.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки