Гидрологи: повышенная водность рек остаётся в Приморье

 
30.06.2020 13:00
Гидрологи: повышенная водность рек остаётся в Приморье

Паводковая ситуация на большинстве рек края стабилизируется, но водность рек остается повышенной. Так, водность большинства рек Приморья превышает норму для этого периода года в 1,4 — 2,5 раза.

Напряженная паводковая ситуация сохраняется в среднем и нижнем течении рек бассейна реки Уссури (центральные районы края) и озера Ханка (западные районы), где продолжаются подъемы воды с добеганием волны дождевого паводка. Интенсивность подъема уровней на данных участках снизилась и составляет 0,1 — 0,2 м за сутки.

В верхнем течении рек бассейна реки Уссури и озера Ханка, на реках бассейна Японского моря (южные и восточные районы края) наблюдается спад уровня воды с интенсивностью 0,05 — 0,4 м за сутки.

Сохраняется затопления пойм отдельных рек центральных, западных районов, на отдельных участках с подтоплением пониженных хозяйственных объектов. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В ближайшие трое суток продолжится подъем уровней воды на 0,05 — 0,4 м в среднем течении реки Уссури на территории Приморского края. На остальных реках ожидается спад воды дождевого паводка. Сохранится затопление речных пойм на отдельных участках в центральных и западных районах, с подтоплением прилегающих территорий, расположенных на них хозяйственных объектов.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки