Февраль в Приморье начнётся с похолодания

 
29.01.2024 14:00
Февраль в Приморье начнётся с похолодания

На этой рабочей неделе синоптическая ситуация в Приморском крае будет неустойчивой, погода разной.

В понедельник и вторник, 29 и 30 января, на севере края под влиянием высотной ложбины местами пройдет слабый снег, на остальной территории края осадки маловероятны. В понедельник воздух будет хорошо прогреваться, максимальные температуры повысятся до +1…-5 °С, в центральных районах -6…-11 °С. В ночь на вторник морозно, а день станет на пару градусов холоднее, чем накануне.

В последний день января, в среду, над акваторией Японского моря будет смещаться циклон. Ночью южные районы края накроет облачность, начнется небольшой снег. Минимальные температуры в этих районах не ниже -7…-14 °С. Северная половина края останется под влиянием гребня антициклона, здесь будет значительно морознее, -24…-32 °С.

Днем 31 января, по мере продвижения циклона вдоль побережья Приморья, снег распространится на остальную территорию. Максимальные температуры будут колебаться от -11 °С на севере до +1 °С на юге.

Ночью в четверг вихрь переместится на остров Хоккайдо, осадки прекратятся. В тыл ему вторгнется гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Увеличатся градиенты, что приведет к усилению северо-западного ветра.

В последующие два дня, 1 и 2 февраля, в Приморье существенных осадков не предвидится. По-прежнему сохранится сильный ветер и будет морозно как ночью, так и днем.

Во Владивостоке в понедальник и вторник, 29 и 30 января, солнечная погода. Ночные минимальные температуры воздуха -12…-15 °С. В понедельник столбики термометров поднимутся до отметок -4…-7 °С, во вторник днем станет немного прохладнее.

В среду есть вероятность небольшого снега. Ночь станет теплее на пару градусов, а днем температура останется на уровне вторника. К вечеру усилится ветер и похолодает.

В первые дни февраля во Владивостоке погода без осадков, ветрено и морозно. Минимальные температуры -16…-19 °С, максимальная в четверг, 1 февраля, -12…-15 °С.

В пятницу, 2 февраля, ветер стихнет, температура повысится на 3 — 5 градусов.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки