Дождливая погода сохранится в Приморье и на выходных

 
26.06.2020 10:30
Дождливая погода сохранится в Приморье и на выходных

Вчера Приморье оставалось под воздействием фронтальных разделов, на большей территории края сохранялись дожди, а вечером пошли на убыль.

Минувшей ночью дожди отмечались лишь местами. Осадков выпало от 1 до 14 мм, местами на юге и востоке края 15 — 17 мм. День был нежарким, максимальные температуры в пределах +16…+22 °С, на востоке края было +11…+14 °С. Минимальные температуры в районе +10…+18 °С.

Сегодня, в пятницу, 26 июня, утром к Приморью подошли новые атмосферные фронты, дожди усилились и сохранятся в ближайшие сутки. Наиболее интенсивные дожди пройдут в южной половине края. Здесь сегодня днем и в первой половине ночи на субботу, 27 июня, пройдут сильные и очень сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температурный фон существенно не изменится.

В субботу днем и в воскресенье дожди сохранятся, но их интенсивность будет меньше, в основном, пройдут небольшие и умеренные дожди.

Во Владивостоке вчерашнее утро выдалось пасмурным, туманным и дождливым, но после обеда осадки прекратились, выпало 9 мм. Столбики термометров поднялись до +16…+17 °C, в пригороде было на 2 градуса теплее. Ночью моросило, и было нехолодно, +14…+16 °С.

В пятницу под утро снова зарядил дождь, кое-где отмечались раскаты грома. Сегодня днем во Владивостоке ненастная погода, будет лить сильный, временами очень сильный дождь.

В субботу, 27 июня, будет идти дождь, в начале ночи сильный.

Воскресенье сохранится пасмурным и преимущественно дождливым. Ночная и дневная температуры в тех же пределах: +14...+16 °С ночью, +15...+17 °С днем.

В условиях непогоды во Владивостоке возможны подтопления некоторых районов и участков дорог, есть вероятность обрушения подпорных стен.

Будьте осторожны и соблюдайте скоростной режим, не оставляйте автомобили около опорных стен!

Отметим, что синоптики Примгидромета распространили штормовое предупреждение о сильных и очень сильных дождях 26 и ночью 27 июня.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки