Дождливая погода будет в Приморье на выходных

 
05.08.2022 12:00
Дождливая погода будет в Приморье на выходных

Сегодня к Приморью приближается ложбина с фронтальными разделами китайского циклона. Фронтальная облачность уже с утра накрыла большую территорию края, во второй половине дня облачность уплотнится, местами начнутся дожди. С приближением ложбины увеличатся градиенты давления, в западной половине усилится ветер южных направлений. Фон дневных температур существенно не изменится.

В субботу, 6 августа, циклон из Китая переместится на Амурскую область, а его фронтальные разделы — на Приморский край. Ночью и утром в субботу практически повсеместно пойдут дожди, местами сильные, локальные сильные ливни и очень сильные дожди. Ночью температуры останутся без изменений. Днем интенсивность дождя уменьшится, в западной половине осадки начнут прекращаться. Днем температура +26…+34 °С, на восточном побережье +20…+25 °С.

В воскресенье, 7 августа, ночью дожди в основном прекратятся, во второй половине дня в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Днем температура повысится на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке сегодня облачно, местами туман, в середине дня начнется дождь, температура +24…+27 °С.

В субботу ночью и утром пройдет дождь, во второй половине дня с прояснениями.

В воскресенье в основном облачно, преимущественно без осадков, небольшой дождь может пройти в конце дня. В оба дня ночью температура +20…+23 °С, днем +25…+28 °С.

Температура воды на сегодня составляет: в Амурском заливе +25 °С, в бухте Находка +22 °С, в заливе Посьета +28 °С. В ближайшие сутки существенного изменения температуры воды не ожидается и, несмотря на преобладание облачной погоды, купание обещает быть комфортным.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки