Дожди, местами сильные, испортят погоду в Приморье 11 — 12 июня

 
10.06.2021 14:00
Дожди, местами сильные, испортят погоду в Приморье 11 — 12 июня

В четверг, 10 июня, к западным границам Приморского края приблизись фронтальные разделы и увеличилось количество облаков.

В пятницу, 11 июня, ночью западные районы Приморья уже окажутся под влиянием фронтальных разделов и во второй половине ночи начнутся дожди. На побережье местами образуются очаги тумана. Минимальная температура воздуха существенно не изменится.

В течение дня 11 июня и ночи 12 июня фронтальные разделы будут смещаться над территорией Приморья, вызывая значительное ухудшение погодных условий. Пройдут дожди, местами сильные. В отдельных районах будут греметь грозы. В западных районах и на южном побережье усилится южный ветер. Температурный фон в дневные часы понизится и составит +21…+26 °С, на побережье +13…+18 °С.

В субботу, 12 июня, днем интенсивность и площадь распространения дождей уменьшатся: в южной половине края пройдут местами небольшие дожди, в северной половине края сохранятся дожди, локальные ливни и грозы.

В связи с прогнозируемым 11 — 12 июня значительным ухудшением погоды на реках края ожидается формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровня воды на 0,2 — 1,5 м, на отдельных участках рек с подтоплением пониженных территорий. Наиболее резкие и интенсивные подъемы возможны на реках южных и юго-восточных районов края.

В пятницу, 11 июня, во Владивостоке будет пасмурно. Ночью местами туман, морось, переходящая утром в дождь.

Во второй половине дня пятницы интенсивность дождя увеличится. Ветер южный сильный. Температура ночью +13…+15 °С, днём существенного прогрева воздуха не ожидается.

Дождливая погода сохранится в субботу ночью, днем во Владивостостоке будет погода с прояснениями и повышение температуры до + 21...+23 °С.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки