Дожди испортят погоду в воскресенье на большей территории Приморья

 
03.07.2020 11:50
Дожди испортят погоду в воскресенье на большей территории Приморья

Вчера днем на фоне поля пониженного атмосферного давления в Приморье местами прошли дожди с грозами. День сохранялся жарким, столбики термометров поднялись до +23…+30 °C, местами в западных и центральных районах до +32 °C. На восточном побережье было +16…+22 °С. В ночные часы на край распространился гребень антициклона, осадки прекратились вовсе, местами накрывал туман. Температура воздуха понизилась до +11…+18 °С, на севере до +5…+10 °С.

Сегодня Приморье останется под влиянием отрога антициклона, который обусловит на большей территории края погоду без осадков. День вновь порадует летним теплом. В континентальных районах максимальные температуры поднимутся до вчерашних значений, а на побережье станет прохладнее.

В первые выходные дни июля над Приморьем будет падать атмосферное давление. В субботу на большей территории края без осадков. Только на севере края под влиянием фронтов циклона, который пройдет над центральными районами Хабаровского края, местами возможны кратковременные дожди.

В континентальных районах максимальные температуры останутся высокими, +26…+33 °С. На побережье будут очаги тумана и мороси и будет прохладнее, +16…+22 °С.

В воскресенье над Хабаровским краем будет перемещаться еще один циклон, но уже по более южной траектории. Фронтальные разделы этого циклона вызовут дожди на большей территории Приморья. Жара спадет, из-за дождей максимальные температуры на 4 – 8 градуса станут ниже, чем в субботу. Минимальные температуры существенно меняться не будут, в пределах +9…+18 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки преобладала малооблачная погода. В первой половине дня при северном ветре столбики термометров поднялись до +26 °С, в пригороде до +29 °С. После обеда ветер сменился на южный, температура стала понижаться и к утру похолодало до +13…+15 °С. Утром накрыл туман.

Сегодня туман ослабеет во второй половине дня. Южный ветер не даст хорошо прогреться воздуху, при прояснениях температура воздуха повысится до +19…+22 °С, в пригороде будет теплее на 2 — 4 градуса.

В ближайшие выходные дни во Владивостоке погода будет преимущественно облачной, туман и морось, ослабевающие днем.

Температурный фон существенно отличаться не будет: ночью +11…+14 °С, днем +18…+22 °С. В пригороде будет на 2 – 3 градуса теплее.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки