Дождь, переходящий в снег, ожидается в некоторых районах Приморья на выходных

 
15.10.2021 12:00
Дождь, переходящий в снег, ожидается в некоторых районах Приморья на выходных

В субботу, 16 октября, по проторенному пути на юг Хабаровского края выйдет новый циклон. Фронтальный раздел этого циклона снова вызовет местами в Приморье небольшие и умеренные осадки. С фронтом придет дополнительная порция холода, дождь во многих районах Приморья перейдет в снег. В некоторых районах может образоваться снежный покров, на дорогах осложнится обстановка.

Понижение температурного фона, которое началось в пятницу, продолжится: ночью 0...-8°С, положительные температуры, +1...+7°С, останутся, в основном, на юге Приморья и побережье. Температура днем +4...+9°С, на севере -2...+3°С.

В воскресенье, 17 октября, погода в Приморье будет ветреной и холодной, местами сохранятся осадки, в основном, в виде снега.

В эти выходные дни в некоторых районах Приморья может образоваться снежный покров, на дорогах осложнится обстановка. Автолюбителям следует соблюдать осторожность, желательно отказаться от дальних поездок по краю.

В субботу, 16 октября, во Владивостоке погода изменится. Утром возможны слабые осадки в основном в виде дождя, но в некоторых районах города не исключены вкрапления снега. С утра усилится северо-западный ветер. Похолодает. Температура воздуха в течение суток в пределах +4…+8°С.

В воскресенье, 17 октября, во Владивостоке ожидается погода без осадков, но станет еще холоднее. Ночью столбики термометров опустятся до 0…-2 °С, днем не преодолеют отметки +7 °С.

Интересное на Примпогоде:

Борис Кубай: Первые снежинки могут пролетать над Владивостоком на выходных

На выходных в Приморье резко похолодает и кое-где выпадет снег



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки