Дождь и похолодание: всё о погоде в Приморье на выходных

 
19.05.2023 12:00
Дождь и похолодание: всё о погоде в Приморье на выходных

Ближайшей ночью атмосферное давление начнет падать, приблизятся фронтальные разделы китайского циклона, появится облачность, но будет погода без осадков. Минимальные температуры повысятся, +5...+11°С, на востоке края будет холоднее, 0...+4°С.

В субботу, 20 мая, днем и в воскресенье, 21 мая, жителей Приморья ждет дождливая погода.

В субботу над Приморьем будут перемещаться фронты, вызывая дожди различной интенсивности. Усилится южный ветер. Максимальная температура +14…+23°С, на побережье +9…+12°С.

В ночь на воскресенье, 21 мая, дожди пройдут повсеместно, их интенсивность увеличится. Днем фронты уйдут на восток, но с северных районов Китая сместится холодный циклонический вихрь. Интенсивность дождей уменьшится, но они по-прежнему сохранятся на большей территории края. Задует северо-западный ветер, в континентальных районах максимальные температуры понизятся на 2 — 5 градусов, в прибрежных районах наоборот повысятся.

В связи с прогнозируемыми 20 — 21 мая дождями, местами сильными, на реках края ожидается кратковременное увеличение водности, прохождение маломощного паводка ежегодной повторяемости, с подъемом уровня воды преимущественно на 0,2 — 1,0 м. На отдельных участках рек южных и центральных районов возможны подъемы уровня воды до 1,5 м.

Выхода рек из берегов, неблагоприятных и опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Во Владивостоке в субботу облачно, во второй половине дня начнется дождь, к вечеру усилится. День холодный, +8…+12°С. Сильный юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.

В ночь на воскресенье, 21 мая, будет идти дождь, днем прекращение дождя. Минимальная температура +7…+10°С, максимальная +14…+17°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки