Диаметр гололеда во Владивостоке составил 5 мм: циклон с Желтого моря принес комплекс неблагоприятных явлений погоды

 
29.11.2022 12:00
Диаметр гололеда во Владивостоке составил 5 мм: циклон с Желтого моря принес комплекс неблагоприятных явлений погоды

В понедельник, 28 ноября, Приморье оказалось во власти непогоды.

Как прогнозировали синоптики, циклон, смещающийся вдоль южного побережья, принес комплекс неблагоприятных явлений: прошли осадки, местами сильные (в виде снега, дождя со снегом, на побережье местами дождь) с общим количеством 4 — 22 мм, местами отмечался гололед (зафиксировали 5 станций) диаметром до 2 мм, налипание снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, снежный накат.

Днем температура была -2…-9 °C, на побережье 0…+4 °C. Сегодня ночью она понизилась до -1…-10 °C, на юго-востоке сохранялся положительный температурный фон, до +3 °C.

Во Владивостоке в понедельник: 28 ноября, днем было облачно, ближе к обеду начался небольшой снег. В течение дня он то прекращался, то сыпал вновь. Количество осадков за день составило 3 мм.

К концу дня снег перешел в дождь, в один из сроков отмечалась ледяная крупа. Осадки при попадании на переохлажденную поверхность замерзали, образуя гололед. Диаметр гололеда составил 5 мм (неблагоприятное явление).

За прошлую ночь во Владивостоке выпало 2 мм осадков. Максимальная температура вчера днем -1…-3 °C, во второй половине дня понизилась до -5 °C, и в течение ночи то понижалась, то повышалась.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки