Циклон принёс дождливую погоду в Приморье
28.08.2025 11:00

Вчера в первой половине дня, под воздействием тыловой части циклона, вышедшего с Японского моря на юг Сахалина, на северо-востоке Приморского края сохранялись дожди с количеством до 5 мм. Затем циклон сместился на Охотское море, его влияние на погоду Приморья прекратилось: дожди закончились, прояснило. Столбики термометров поднялись до +22…+29 °C. Ночью, в поле повышенного атмосферного давления, осадков не наблюдалось; температура понизилась до +11…+16 °C, на южном побережье — до +17…+20 °C, на северо-востоке по-осеннему прохладно — +7…+10 °C.
Но передышка от дождей будет непродолжительной. Приближается атмосферный фронт циклона с территории Китая, облачность которого утром накрыла большую часть края. Во второй половине дня в юго-западных и западных районах начнётся дождь. Максимальная температура на севере станет выше, а на юге — ниже вчерашней на 1–4 градуса.
Предстоящей ночью циклон с территории Китая переместится на северо-запад Японского моря и далее будет смещаться над его акваторией в сторону о. Хоккайдо. Интенсивные дожди охватят южную половину Приморья, на юге пройдут сильные дожди, в то время как на севере края местами возможен небольшой дождь. Минимальная температура +13…+20 °C.
Завтра днём, по мере удаления циклона, дожди в крае будут постепенно прекращаться: на западе — уже в первой половине дня, на востоке — к вечеру. Максимальная температура +19…+24 °C, на северо-востоке +25…+27 °C.
Во Владивостоке сегодня облачно, после обеда возможен дождь, температура +21…+24 °C. В ночь на пятницу, 29 августа, дождь усилится, задует сильный юго-восточный ветер, минимальная температура немного повысится.
Завтра в первой половине дня дождь прекратится, ветер ослабеет, температура останется на уровне сегодняшней.