Циклон из Китая принесет в Приморье снег различной интенсивности в пятницу

 
07.02.2022 13:00
Циклон из Китая принесет в Приморье снег различной интенсивности в пятницу

Большую часть этой недели южные районы Дальневосточного региона останутся под влиянием поля повышенного атмосферного давления, существенных осадков в Приморье не ожидается.

Ночь на вторник, 8 февраля, останется морозной, -16..-25°С, в горных районах воздух выхолодится до -26…-31°С, на побережье -8…-14°С. Днем максимальная температура -2…-9°С.

К середине недели в нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, начнет поступать более теплая воздушная масса. Ночные морозы уменьшатся на 1 — 5 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до -1…-7°С, в южной половине оттепели до +4°С.

В четверг, 10 февраля, в Приморье по-прежнему без осадков, потепление продолжится.

В пятницу, 11 февраля, погода в Приморье резко изменится. Со стороны Китая подойдет циклон и вызовет на большей территории края снег разной интенсивности.

Во Владивостоке на этой неделе большую часть времени будет погода без осадков.

В понедельник и вторник во Владивостоке умеренно морозная погода: минимальная температура -10...-13°С, максимальная -4...-8°С.

Начиная со среды, начнется потепление. Минимальная температура в пределах -6…-9°С, максимальная -1…-4°С.

В пятницу, 11 февраля, облачно, ближе к вечеру во Владивостоке может начаться небольшой снег.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки