Циклон испортит погоду в Приморье в пятницу и субботу

 
23.11.2022 13:00
Циклон испортит погоду в Приморье в пятницу и субботу

Как и предполагалось ранее, в пятницу, 25 ноября, и субботу, 26 ноября, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

С северных районов Китая на Амурскую область и Хабаровский край будет смещаться циклон. Его активные фронтальные разделы вызовут в Приморье осадки смешанного характера (снег, дождь со снегом, дождь) различной интенсивности, в отдельных районах гололедные явления. Осложнится ситуация на дорогах края.

Днем в пятницу температуры воздуха +3…+8 °C, на севере около 0 °C.

В ночь на субботу температура понизится до 0…-5 °C, на южном побережье останется положительный фон, +2…+4 °C. Днем в субботу при осадках и плотной облачности максимальные температуры не превысят -2…+4 °C.

В воскресенье, 27 ноября, циклон уйдет на Татарский пролив, интенсивность осадков (снега) уменьшится, и они сохранятся в основном в центральных районах края. С запада начнет вторгаться антициклон, а вместе с ним и холодная воздушная масса.

Ночные температуры понизятся на 7 — 15 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Холодным будет и день. Дискомфорта добавит сильный северо-западный ветер.

Во Владивостоке в пятницу осадки преимущественно в виде дождя, в ночь на субботу ожидается их прекращение. Ночная и дневная температура в субботу в пределах +1…+4 °C. Сильный ветер.

В воскресенье во Владивостке морозно. Ночью столбики термометров опустятся до -5…-8 °C, а днем не поднимутся выше -1…-4 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки