Радиационный фон в Приморье в пределах нормы после запуска неопознанного снаряда КНДР

 
04.05.2022 16:30
Радиационный фон в Приморье в пределах нормы после запуска неопознанного снаряда КНДР

По информации Региональной лаборатории мониторинга радиоактивного загрязнения Центра мониторинга загрязнения окружающей среды Примгидромета радиационный фон во Владивостоке 4 мая находится в пределах природного гамма–излучения и составляет 12 мкР/час, на территории Приморья показатель не превышает отметку в 13 — 14 мкР/час.

О том, что КНДР произвела пуск неопознанного снаряда в направлении Японского моря — возможно, межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), — сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Yonhap News.

Служба новостей телеканала TBS со ссылкой на министерство обороны Японии также сообщила о запуске.

«Обращаемся с просьбой к морским судам следить за информацией и в случае обнаружения упавших фрагментов ракеты, не приближаясь к ним, сообщить в службу безопасности на море», – добавили в военном ведомстве.

Служба безопасности на море Японии впоследствии заявила, что выпущенная Северной Кореей, предположительно, баллистическая ракета уже упала. Источник агентства Киодо в правительстве сообщает, что падение произошло, предположительно, за пределами исключительной экономической зоны Японии, ущерба для страны не зафиксировано.



Поделитесь новостью

Актуальные темы
Полезные ссылки