Борис Кубай: Снегопадов во Владивостоке пока не ожидается
11.12.2024 14:00
Борис Викторович, начинается вторая декада декабря. Какой она окажется в погодном плане для жителей Приморского края и его столицы?
В течение второй декады декабря над территорией Приморского края по-прежнему будут проходить с запада на восток малоактивные тропосферные термобарические волны, которые вызывают то усиление, то ослабление барических и термических градиентов. Это проявляется у поверхности земли в виде чередования усиления и затишья ветра, усиления ночных морозов и их ослабления, а также местных кратковременных снегопадов.
При такой атмосферной циркуляции маловероятно формирование активного циклона, способного вызвать значительные погодные катаклизмы. Снегопадов во Владивостоке пока не ожидается.
Мы продолжим внимательно следить за погодной ситуацией и прогнозировать её дальнейшие изменения.
Спасибо.